Легкая атлетика
23 октября 2019, Среда, 14:02

Шубенков принес России золото в забеге на 110 м с барьерами на Всемирных военных играх

Российский легкоатлет Сергей Шубенков победил в забеге на 110 м с барьерами на VII Всемирных военных играх в китайском городе Ухань. 29-летний спортсмен показал результат 13,40 секунды. Второе место занял китаец Цзэн Цзяньхан (13,53), третье — представитель Кувейта Якуб Аль-Юха (13,60).

Шубенков впервые с 2015 года, когда членство Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций было приостановлено, выступал под флагом России. В 2019 году Шубенков стал победителем двух этапов Бриллиантовой лиги, на чемпионате мира в Дохе завоевал серебро.

В медальном зачете российская сборная занимает второе место, завоевав 36 золотых, 38 серебряных и 33 бронзовые медали Лидирует команда Китая (70-33-20). На третьем месте идет сборная Бразилии (14-14-25).