Легкая атлетика
23 октября 2019, Среда, 06:59

Ласицкене победила на Всемирных военных играх, установив рекорд турнира

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене одержала победу на VII Всемирных военных играх в китайской Ухани.

26-летняя спортсменка показала результат 2,01 метра, взяв высоту с третьей попытки. Это рекорд турнира.

Второе место заняла Юлия Левченко из Украины (1,92 метра), третьей стала ее соотечественница Ирина Геращенко, преодолев планку на высоте 1,90 метра.

Ранее Ласицкене выиграла чемпионат мира по легкой атлетике — 2019 в Катаре, став первой в истории трехкратной чемпионкой по прыжкам в высоту.

Российская команда занимает второе место в медальном зачете Всемирных военных игр. На ее счету 28 золотых, 26 серебряных и 26 бронзовых наград. Лидирует сборная Китая (58-27-16). Замыкают тройку лучших бразильцы (10-13-20).