Другие виды спорта
22 октября 2019, Вторник, 14:18

Закарин стал 71-м по итогам гонки «Тур Гуанси»

Испанец Энрик Мас из команды Deceuninck-Quick Step стал победителем велогонки Мирового тура «Тур Гуанси».

На заключительном шестом этапе гонки победу одержал немец Паскаль Акерманн (Bora-Hansgrohe), преодолевший дистанцию за 3 часа 38 минут 10 секунд. Вторым стал колумбиец Хуан Себастьян Молано (UAE-Team Emirates), третьим — голландец Тимо Розен (Team Jumbo-Visma). Россиянин Ильнур Закарин (Katusha Alpecin) занял 71-е место.

В генеральной классификации первым стал Мас — 22 часа 42 минуты 42 секунды. Второе место занял колумбиец Даниэль Мартинес (EF Education First; + 5 секунд), третье — итальянец Диего Роса (Ineos; + 14 секунд). Закарин стал 53-м (+ 8 минут 11 секунд).