Регби
21 октября 2019, Понедельник, 08:25

Скандал на Кубке мира по регби. Судья удалил игрока и посмеялся над этим с фанатами соперника

Международный совет регби намерен обсудить с южноафриканским судьей Джако Пейпером фотографию, на которой он позирует с фанатами сборной Уэльса после четвертьфинального матча Кубка мира против команды Франции. Уэльс вырвал победу со счетом 20:19 и вышел в полуфинал, а Пейпер в этой игре удалил с поля игрока сборной Франции Себастьена Вахамахина.

После игры в социальных сетях появилась фотография, на которой Пейпер позирует с поднятым к челюсти фаната сборной Уэльса локтем — намек на удаление Вахамахина, который был отправлен с поля за удар локтем соперника.

«Международному совету регби известно о фотографии в социальной сети рефери Джако Пейпера с группой болельщиков Уэльса, сделанной после вчерашнего четвертьфинала между Уэльсом и Францией. Было бы неуместно комментировать дальше, пока мы устанавливаем факты», — цитирует ESPN представителя Международного совета регби.

Отметим, что вице-президент Федерации регби Франции Серж Саймон был в шоке от увиденной фотографии.

«Если это фото правдиво, оно шокирует. Тут будут необходимы объяснения», — написал Саймон в твиттере.

Пейпер считается одним из лучших регбийных рефери в мире. Планировалось, что он будет работать на одном из четырех оставшихся матчах Кубка мира.