Другие виды спорта
12 октября 2019, Суббота, 15:27

Байлз завоевала золото в опорном прыжке и повторила рекорд Щербо по числу медалей на ЧМ

Американская гимнастка Симона Байлз завоевала золотую медаль в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Штутгарте (Германия).

С результатом 15,399 балла в финале Байлз была недосягаема для соперниц. Серебро досталось американке Джейд Кэри (14,883), бронза — британке Элиссе Дауни (14,816). Россиянка Лилия Ахаимова с результатом 14,366 балла заняла седьмое место.

Байлз завоевала свое семнадцатое золото и 23-ю медаль на чемпионатах мира. По числу наград на первенствах мира 22-летняя американка повторила рекорд легендарного советского и белорусского гимнаста Виталия Щербо. У обоих по 23 медали — больше не завоевывал никто.