Легкая атлетика
3 октября 2019, Четверг, 15:03

Шляхтин: «Это красивое завершение того, что Шубенков пережил, — травма, восстановление, сомнения»

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин высказался о серебре легкоатлета Сергея Шубенкова на ЧМ-2019. Шубенков занял второе место с результатом 13,15 секунды, уступив победителю Гранту Холлоуэю из США 0,05 секунды. Олимпийский чемпион ямаец Омар Маклеод, который стал виновником травмы россиянина на соревнованиях в июне, упал по ходу дистанции и финишировал последним.

«Думаю, для Сергея, для всех его близких, друзей и болельщиков эта медаль станет особой. Конечно, любая медаль выстрадана, это понятно, но это серебро нашего уникального тандема Шубенков — Клевцов, на мой взгляд, особое. Это красивое и заслуженное завершение того, что они пережили, — травма, восстановление, сомнения.

Все это преодолеть и выйти из этого с медалью, завоеванной в такой борьбе при высочайшей конкуренции, считаю спортивным подвигом и высшей справедливостью, поздравляю и самого Сергея, и его тренера Сергея Клевцова, и всю нашу команду с этим успехом», — цитирует Шляхтина ТАСС.