Другие виды спорта
28 сентября 2019, Суббота, 08:15

Российский автогонщик Шварцман стал чемпионом Формулы-3

Российский пилот команды «Према Рейсинг» Роберт Шварцман стал победителем серии автогонок в классе машин Формула-3 сезона-2019.

На заключительном этапе сезона в Сочи 20-летний Шварцман в пятницу выиграл квалификацию, а в субботу в первой гонке уикенда финишировал вторым, гарантировав себе чемпионский титул. Ближайший преследователь Роберта в личном зачете Джехан Дарувала закончил гонку на пятом месте.

«Это потрясающее ощущение. Не мог представить, что буду здесь в начале сезона. Очень горжусь своей командой. У меня нет слов! Наконец-то сейчас я могу расслабиться», — сказал Шварцман.

Шварцман является членом программы развития российского автоспорта SMP Racing и академии команды Формулы-1 «Феррари».