Другие виды спорта
27 сентября 2019, Пятница, 11:19

Россиянин Шварцман стал 1-м в квалификации на этапе «Формулы-3» в Сочи, Шумахер — 25-м

Российский пилот команды Prema Роберт Шварцман занял первое место в квалификации восьмого этапа серии «Формула-3» в Сочи. 20-летний россиянин проехал лучший круг за 1 минуту 52,583 секунды, второе время показал его напарник по команде индиец Джехан Дарувала (1.52,775), третьим стал еще один пилот команды Prema новозеландец Маркус Армстронг (1.52,853).

Сын бывшего немецкого гонщика «Формулы-1» Ральфа Шумахера, также являющийся племянником семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, Дэвид Шумахер, для которого этап в Сочи стал дебютным в «Формуле-3», показал 25-е время (1.54,889).

Шварцман, который является членом программы развития российского автоспорта SMP Racing и академии команды «Формулы-1» «Феррари», лидирует в личном зачете чемпионата — 180 очков.