Бегун из Гвинеи-Бисау помог добраться до финиша арубийцу, которому стало плохо во время забега на ЧМ

Бегун из Гвинеи-Бисау Браима Сункар Дабо совершил благородный поступок во время квалификационного забега на 5000 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре. Он помог добраться до финиша атлету из Арубы Джонатану Басби.
Басби стало плохо на дистанции из-за духоты, и он еле передвигался. В начале последнего круга Дабо взял арубийца под руку и вместе с ним пересек финишную черту под аплодисменты зрителей. Сразу после этого обессиленный Басби упал на беговую дорожку.
Победителем забега стал эфиоп Селемон Барега с результатом 13 минут 24,69 секунды. Дабо финишировал с результатом 18 минут 10,87 секунды, что стало его личным рекордом. Время, показанное Басби, засчитано не было.
Дабо и Басби — единственные представители своих стран на ЧМ.