Регби
24 сентября 2019, Вторник, 13:06

Артемьев: «План на оставшиеся игры ЧМ по регби — заработать уважение в глазах других сборных»

Капитан сборной России Василий Артемьев прокомментировал поражение от Самоа (9:34) на чемпионате мира по регби.

«Позитивных моментов было очень много. Надо тщательнее посмотреть на разборе начало второго тайма, где мы потеряли нити игры и позволили сопернику опасно контратаковать. Самоанцы хороши, когда у них появляется свободное пространство.

В концовке хотели занести попытку, чтобы получить психологическую уверенность. Мы давили, но, к сожалению, не смогли реализовать это преимущество.

Положительных моментов очень много, но мы не смогли играть хорошо все 80 минут. План на оставшиеся две игры? Зарабатывать опыт, зарабатывать уважение в глазах других сборных, будем продвигать наше регби на международном уровне.

Игра 15 на 13 в конце первого тайма? Да, к сожалению, не воспользовались нашим шансом, как это сделали в начале второго тайма самоанцы. Почему? Часто теряли мяч на завершающей стадии, надо работать над реализацией. Если бы мы заработали очки в этот период, то игра могла бы быть совсем другой», — передает слова Артемьева корреспондент Sport24 Константин Лесик.