Другие виды спорта
15 сентября 2019, Воскресенье, 19:52

Словенец Роглич стал победителем «Вуэльты». Лучший из россиян занял 98-е место

Подошла к концу шоссейная многодневная гонка «Вуэльта Испании». Победителем впервые в своей карьере стал словенский велогонщик Примож Роглич.

На финальном этапе в Мадриде первым финишировал голландец Фабио Якобсен из команды Deceuninck — Quick Step, преодолевший дистанцию 106,6 км за 2 часа 48 минут и 20 секунд. Вторым пришел ирландец Сэм Беннет (Bora-Hansgrohe). Третьим стал поляк Шимон Сайнок (CCC Team).

В общем зачете результат Роглича составил 83 часа 7 минут 31 секунду, чего хватило для победы. Испанец Алехандро Вальверде (Movistar) завоевал серебряную медаль, он проиграл словенцу 2 минуты 16 секунд. Бронзу взял словенец Тадей Погачар из команды UAE Team Emirates (отставание — 2.38).

Среди россиян лучшим стал Павел Кочетков («Катюша-Альпецин»). Он занял 98-е место. Сергей Чернецкий (Caja Rural — Seguros RGA), завершил гранд-тур на 111-м месте, Вячеслав Кузнецов («Катюша-Альпецин») — 138-м.

74-я «Вуэльта» проходила с 24 августа по 15 сентября, общая протяженность гонки составила 3290,7 км.