Легкая атлетика
9 сентября 2019, Понедельник, 20:05

Иванюк стал вторым в прыжках в высоту в матчевой встрече сборных Европы и США

Илья Иванюк занял второе место в прыжках в высоту в матчевой легкоатлетической встрече между сборными Европы и США. Соревнования проходят в Минске. Россиянин показал результат 2,31 м. Победил белорус Максим Недосеков (2,35), который показал лучший результат сезона и установил личный рекорд. Третье место занял американец Джерон Робинсон (2,29). Иванюк принес сборной Европы семь очков.

В беге на 400 м Полина Миллер стала седьмой (52,79 секунды), победу одержала американка Ваделин Джонатас (51,01). Второй стала ее соотечественница Эллисон Феликс, продемонстрировавшая свой лучший результат в сезоне (51,36). На третьем месте — представительница Польши Ига Баумгарт-Витан (51,52). Миллер принесла сборной Европы два очка.

Ранее россиянка Анжелика Сидорова победила в соревнованиях по прыжкам с шестом, Денис Лукьянов стал шестым в метании молота.

В каждом виде программы выступают по восемь атлетов (четыре представителя от Европы, четыре — от США), победитель приносит своей сборной девять очков, спортсмен, занявший второе место, — семь очков, далее — на одно очко меньше, результаты спортсменов в мужских и женских соревнованиях суммируются в общем зачете. По итогам соревнований сборная, набравшая наибольшее количество очков, одержит победу в общем зачете. В случае равенства очков победит та сборная, спортсмены которой выиграли большее число соревнований. У сборной Европы 250 очков, у сборной США — 226.