Полиция обнаружила тело пропавшей без вести призерки зимней Олимпиады
Поиски известной в прошлом испанской горнолыжницы Бланки Фернандес Очоа подошли к концу. Об этом сообщает Marca.
56-летняя женщина пропала без вести 24 августа. В последний раз ее видели за рулем автомобиля. Очоа вышла из дома без мобильного телефона, родные не смогли с ней связаться, после чего забили тревогу.
В течение трех дней бывшую спортсменку искали в горной местности на севере Мадрида, но смогли найти только ее черный Мерседес.
В среду гражданская гвардия обнаружила тело женщины. Родные опознали Очоа.
Сообщается, что тело находилось в 2,5 часа от места, где находился автомобиль. Очоа умерла семь-десять дней назад.
Очоа стала первой обладательницей олимпийской медали от Испании на зимних Играх, когда завоевала бронзу в гигантском слаломе на Олимпиаде-1992 в Альбервиле. Стоит отметить, что испанцы завоевали лишь две медали на зимних Олимпиадах. Обладатель второй награды — старший брат Бланки, Франсиско Фернандес Очоа, он выиграл золото в слаломе в 1972 году на Олимпиаде в Саппоро.