Другие виды спорта
30 августа 2019, Пятница, 21:00

Волейболисты сборной России заняли второе место на ЧМ для игроков не старше 19 лет

Юношеская сборная России по волейболу заняла второе место на чемпионате мира для игроков не старше 19 лет. В финальном матче турнира, проходившего в Тунисе, команда Михаила Николаева уступила сборной Италии в четырех партиях. Счет матча — 3-1 в пользу итальянцев.

Бронзовым призером соревнований стала сборная Аргентины, в матче за третье место переигравшая команду Египта — 3-1.

Путь к финалу россияне начали с побед на групповом этапе над сверстниками из Доминиканской Республики (3-0), Южной Кореи (3-1), Нигерии (3:0) и США (3-0). В 1/8 финала команда Михаила Николаева победила Германию (3-0), в четвертьфинале нанесла поражение Ирану (3-1), а в полуфинале — Аргентине (3-0).