logo

Волейболисты сборной России заняли второе место на ЧМ для игроков не старше 19 лет

Другие виды спорта
30 августа 2019, Пятница, 21:00

Юношеская сборная России по волейболу заняла второе место на чемпионате мира для игроков не старше 19 лет. В финальном матче турнира, проходившего в Тунисе, команда Михаила Николаева уступила сборной Италии в четырех партиях. Счет матча — 3-1 в пользу итальянцев.

Бронзовым призером соревнований стала сборная Аргентины, в матче за третье место переигравшая команду Египта — 3-1.

Путь к финалу россияне начали с побед на групповом этапе над сверстниками из Доминиканской Республики (3-0), Южной Кореи (3-1), Нигерии (3:0) и США (3-0). В 1/8 финала команда Михаила Николаева победила Германию (3-0), в четвертьфинале нанесла поражение Ирану (3-1), а в полуфинале — Аргентине (3-0).