Шипулин объяснил сокрытие ценных бумаг при регистрации на выборах в Госдуму
Завершивший карьеру биатлониста олимпийский чемпион 2014 года в эстафете Антон Шипулин объяснил сокрытие ценных бумаг на сумму более 13 млн рублей при регистрации на выборах в Госдуму.
«Мне крайне неприятна подобная ситуация, поскольку я всегда был и буду честен перед людьми. То, что случилось — исключительно технический момент. Это моя ошибка на 100%, но никакого умысла в моих действиях не было. Я впервые в жизни подавал декларацию в подобном виде и не знал многих нюансов», — отметил 31-летний спортсмен, слова которого приводит РИА Новости.
По словам Шипулина, он честно заработал эти деньги во время спортивной карьеры потом и кровью и не собирался их скрывать от избирательной комиссии и избирателей.
Депутат Лебедев: «Зачем «Единой России» и парламенту еще один спортсмен?»
Экс-биатлонист Шипулин — самый богатый и самый тратящий кандидат в Госдуму. Выборы уже скоро