Другие виды спорта
20 июля 2019, Суббота, 17:45

Саблистка Софья Великая завоевала серебро чемпионата мира, проиграв в финале Харлан

Российская фехтовальщица на саблях Софья Великая завоевала серебряную медаль чемпионата мира, проходящего в Будапеште.

В финальном матче соревнований Великая уступила украинке Ольге Харлан со счетом 14:15.

На пути к финалу Великая последовательно обыграла японку Чику Аоки (15:10), Чан Йин Фей из Гонконга (15:13), испанку Араселли Наварро (15:9), Анну Мартон из Венгрии (15:7) и гречанку Теодору Гкунтуру (15:11).

34-летняя Великая — олимпийская чемпионка 2016 года, 7-кратная чемпионка мира и 14-кратная чемпионка Европы. 28-летняя Харлан — олимпийская чемпионка 2008 года, 8-кратная чемпионка Европы и теперь 7-кратная чемпионка мира.

Россиянки Яна Егорян и Ольга Никитина вылетели на стадиях 1/32 финала и 1/16 финала соответственно. Обе из них уступили румынке Бьянке Паску, ставшей в итоге бронзовой призеркой турнира.