Другие виды спорта
19 июля 2019, Пятница, 07:26

Синхронисты Гурбанбердиева и Мальцев выиграли квалификацию на ЧМ-2019. У них уже есть золото турнира

Синхронисты Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев стали первыми в квалификации в произвольной программе микст-дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Россияне получили 93,1000 балла.

Вторыми стали итальянцы Манила Фламини и Джорджо Минизини (91,6000), третьими — японцы Юми Адати и Ацуси Абэ (89,8000). Ранее Гурбанбердиева и Мальцев выиграли золото в технической программе.

В медальном зачете чемпионата мира лидирует сборная Китая: 11 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая награды. Сборная России занимает второе место (6-4-0).