Другие виды спорта
16 июля 2019, Вторник, 14:05

Тимошинина и Назин завоевали серебро в прыжках в воду в командных соревнованиях на ЧМ

Юлия Тимошинина и Сергей Назин завоевали серебро в командных соревнованиях по прыжкам в воду на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Россияне показали результат 390,05 балла. Золото завоевали китайцы Линь Шань и Ян Цзянь, набравшие 416,65 балла. Бронзу выиграли американцы Катрина Янг и Эндрю Капобианко (357,60).

Ранее Тимошинина вместе с Екатериной Беляевой заняли пятое место в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с десятиметровой вышки. Назин не сумел квалифицироваться в финал чемпионата мира в прыжках с метрового трамплина.

В общем медальном зачете турнира лидирует сборная Китая: девять золотых, две серебряные и одна бронзовая медали. Сборная России идет на втором месте (4-3-0), на третьем месте команда Украины (1-0-2).