Другие виды спорта
12 июля 2019, Пятница, 05:12

Российские спортсмены выпали из топ-5 общего зачета Универсиады, но у них больше всех медалей

Российские спортсмены завоевали две медали по итогам восьмого соревновательного дня Универсиады в итальянском Неаполе.

Серебро завоевала Юлия Турутина на турнире по тхэквондо в весовой категории до 62 кг. В финальной схватке россиянка проиграла турчанке Ирем Яман. В индивидуальных соревнованиях по настольному теннису бронзу завоевал россиянин Сади Исмаилов.

Российские спортсмены в общем зачете опустились с пятого на шестое место, но все еще лидируют по общему количеству медалей: 11 золотых медалей, 21 серебряная и 29 бронзовых. На первом месте Япония (22-16-17).