Другие виды спорта
8 июля 2019, Понедельник, 13:53

Вылегжанин преодолел дистанцию триатлона Ironman менее чем за 10 часов

Трехкратный призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Максим Вылегжанин принял участие в соревнованиях по триатлону Ironman.

Турнир прошел в воскресенье в австрийском Клагенфурте. В ходе соревнований спортсмены должны были проплыть 3,86 км, проехать 180,25 км на велосипеде и пробежать марафон (42,195 км).

Россиянин преодолел всю дистанцию за 9 часов 54 минуты и 24 секунды. Он занял в общем зачете 154-е место. Победу одержал датчанин Даниэль Беккегор, который финишировал с результатом 8 часов 14 минут и 26 секунд.

Вылегжанин завершил спортивную карьеру в прошлом сезоне. За карьеру он становился чемпионом мира в скиатлоне, победителем зимней Универсиады и бронзовым призером лыжной гонки Тур де Ски.