Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Журова: «Не представляю, как можно было дать деньги Попову и Бубке за голоса в пользу Рио»

Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы Светлана Журова прокомментировала слова экс-губернатора Рио-де-Жанейро о том, что некоторые члены Международного олимпийского комитета, включая россиянина Александра Попова, получили деньги в обмен на голоса на выборах столицы Олимпийских игр — 2016.

«Я не очень представляю, как можно членам МОК дать деньги, тем более Александру и Сергею [Бубке]. Это как? Будешь голосовать, и вот тебе деньги, странно. Члены МОК держатся за свое место, это и престижно, и ты представляешь страну. Как это может происходить, для меня загадка, не очень понимаю, как это можно сделать.

Тем более я знаю Александра и Сергея, для меня это удивительно, скажем так. Это все очень странно. Мы же понимаем, что в Бразилии с заявкой было все не так просто, поэтому все что угодно может быть. Может, тому, кто заявил это, дали понять, что если ты это скажешь, то мы тебе поменьше срок дадим, но это предположение», — сказала Журова корреспонденту Sport24 Владиславу Флегонтову.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0