Другие виды спорта
29 июня 2019, Суббота, 19:32

Сборная России завоевала 12 медалей на Европейских играх и уверенно лидирует в общем зачете

Российские спортсмены в очередной игровой день европейских игр завоевали шесть золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

Золотые медали завоевали гимнасты Давид Белявский и Ангелина Мельникова (оба — индивидуальное многоборье), велогонщик Иван Смирнов (индивидуальная гонка), а также борцы греко-римского стиля Степан Марянян, Заур Кабалоев и Александр Чехиркин.

Серебро выиграли боксеры Габил Мамедов и Харитон Агрба, а также велогонщица Евгения Аугустинас (омниум).

Бронзу сборной России принесли бадминтонистка Евгения Косецкая, велогонщик Денис Дмитриев (индивидуальный спринт) и гимнаст Владислав Поляшов (индивидуальное многоборье).

Сборная России уверенно лидирует в медальном зачете Европейских игр: 39 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых медалей. Второе место занимает команда Белоруссии: 22 золота, 14 серебра и 25 бронз). Сборная Италии третья: 11 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых медалей.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!