Автомобили
29 июня 2019, Суббота, 14:38

Хэмилтон: «Мы не могли справиться с Леклером»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон подвел итоги квалификации Гран-при Австрии.

«Поздравляю Шарля Леклера. Он был быстр на протяжении всего уик-энда, и мы не могли с ним справиться. Положение на трассе было сложным, я ни разу не получил слип-стрим. В конце квалификации все было так загружено, что мы не знали, выйдем ли на круг.

Ферстаппен также был хорош весь уик-энд. Здорово, что в топ-3 будут представлены три команды. Мне придется сражаться с молодыми соперниками, и я буду представлять старшее поколение», — цитирует Хэмилтона BBC.

Леклер стал победителем квалификации Гран-при Австрии Формулы-1, проехав круг за 1:03.003 и установив новый рекорд трассы. Вторым стал лидер общего зачета сезона-2019 Льюис Хэмилтон (+0,259) из «Мерседеса». Замкнул тройку лучших Макс Ферстаппен (+0,436) из «Ред Булла». Пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал 18-е время. При этом россиянин c учетом штрафов других пилотов в завтрашней гонке будет стартовать 15-м.