Другие виды спорта
24 июня 2019, Понедельник, 19:21

Сборная России завоевала 9 медалей в третий день Европейских игр и уверенно лидирует в общем зачете

Сборная России продолжает лидировать в общем зачете после третьего соревновательного дня Европейских игр в Минске. Россияне завоевали 9 медалей: три золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

Золото завоевали Маргарита Ломова и Артем Черноусов в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м в миксте и дзюдоист Арман Адамян (весовая категория до 100 кг). Также золото России принесла мужская сборная России по баскетболу в формате «3 на 3».

Серебро у Сергея Каменского в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м и дзюдоиста Инала Тасоева (свыше 100 кг).

Бронзу завоевали Алексей Алипов и Дарья Семьянова в стендовой стрельбе в упражнении «трап» в миксте, Татьяна Конакова и Григорий Шихалеев в миксте в спортивной аэробике и дзюдоисты Ксения Чибисова (свыше 78 кг) и Хусен Халмурзаев (до 90 кг).

В общей сложности у сборной России 22 золотые, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Второе место занимает сборная Белоруссии: 11 золотых, 9 серебряных и 18 бронзовых медалей. На третьем месте идет команда Грузии: 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.