Автомобили
22 июня 2019, Суббота, 22:00

Хэмилтон: «Я не чувствую себя недосягаемым и никогда не чувствовал»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон оценил прогресс напарника по команде Валттери Боттаса.

«Если что-то и дается тяжелее, то это победы в квалификациях. Во Франции Валттери выдал несколько потрясающих кругов в ходе свободных практик и квалификации, так что я не чувствую себя недосягаемым и никогда не чувствовал.

Каждый раз мне кажется, что я хорошо начинаю уик-энд, но потом Валттери выезжает на трассу и выдает чертовски быстрые круги. Он постоянно на меня давит», — цитирует спортсмена Sky Sports.

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Франции Формулы-1. Британец проехал лучший круг за 1 минуту и 28,319 секунды. Второе место досталось его напарнику по «Мерседесу» Валттери Боттасу, а третьим стал Шарль Леклер из «Феррари». Еще один представитель «Феррари» Себастьян Феттель занял в квалификации лишь 7-е место.