Другие виды спорта
23 июня 2019, Воскресенье, 12:12

Дина Аверина завоевала три медали за день на Европейских играх в Минске

Дина Аверина сегодня, 23 июня, принесла России три медали на Европейских играх в Минске.

Победу 20-летняя гимнастка отпраздновала в упражнениях с обручем. За свое выступление Дина получила 22,850 балла. Второе место и серебро в активе представительницы Белоруссии Екатерины Галкиной (21,750). Замкнула тройку призеров украинка Влада Никольченко (21,450).

В упражнениях с булавами российская гимнастка получила от судей 22,600 балла и стала обладательницей серебра. Победу в этом виде праздновала представительница Израиля Линой Ашрам (22,700). Бронзовая награда — у Никольченко (21,750)

В упражнениях с мячом Дина Аверина завоевала бронзу. Она показала результат 21,300 балла, уступив Ашрам (22,500) и болгарке Катрин Тасевой (21,400).

Напомним, 22 июня Аверина стала чемпионкой Европейских игр в индивидуальном многоборье, набрав 87,750 балла. Дина является восьмикратной чемпионкой мира, двукратным серебряным призером чемпионатов мира, шестикратной чемпионкой и трехкратным серебряным призером ЧЕ.

II Европейские игры проходят в столице Белоруссии с 21 по 30 июня. На Играх разыгрывается 200 комплектов наград. В соревнованиях принимают участие 3844 спортсменов из 50 стран Европы, которые соревновнуются в 15 видах спорта. Соревнования в восьми видах спорта включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года.