Другие виды спорта
19 июня 2019, Среда, 10:33

В Москве прошел турнир по джиу-джитсу Abu Dhabi Grand Slam

В Москве прошел международный турнир по джиу-джитсу Abu Dhabi Grand Slam. Событие прошло во дворце спорта «Триумф».

В первый день соревнований определился претендент на бой против чемпиона организации среди тяжеловесов Эрберта Сантоса. В турнире тяжеловесов третье место занял Рудсон Матеус, победивший Джоннатаса Грейси в матче за место на подиуме. В финале встретились Жоао Габриэл Роха и Кейнан Дуарте. Победу одержал Роха со счетом 1:0. Именно он теперь встретится Эрбертом Сантосом в титульном бою.

Во второй день прошли бои среди представителей других весовых категорий. У мужчин в категории до 56 кг победил Бебето Оливейра, победив в финале Талисона Соареса (2:1). В категории до 62 кг победил Габриэл Соуза, в категории до 69 кг сильнейшим стал Диего Пато.

В категории до 77 кг победу праздновал Диего Рамальо, среди бойцов до 85 кг сильнейшим стал Рудсон Матеус. В первенстве до 94 кг чемпионом стал Джексон Соуза, а сильнейшим бойцов в категории до 120 кг стал Виктор Хьюго Мартинс.

Среди женщин победы одержали Маисса Бастос (до 39 кг), Ларисса Паес (до 62 кг) и Мартина Грамениус (до 70 кг).

Турниры Abu Dhabi Grand Slam являются наиболее знаковыми и рейтинговыми событиями Abu Dhabi Jiu-Jitsu Pro (AJP) тура.