Легкая атлетика
17 июня 2019, Понедельник, 04:31

Шубенков завоевал золото на этапе Бриллиантовой лиги в Марокко, несмотря на падение на финише

Выступающий в нейтральном статусе российский легкоатлет Сергей Шубенков одержал победу в беге на 110 метров с барьерами на этапе Бриллиантовой лиги в Рабате (Марокко). Шубенков преодолел дистанцию за 13,12 секунды. На финише его зацепил ямаец Омар Маклеод, и россиянин упал. Несмотря на это, Шубенков не обиделся на соперника и обнялся с ним.

Второе место занял британец Эндрю Поцци (13,30), третье — бразилец Габриэл Константину (13,41).

Шубенков является чемпионом мира 2015 года, трехкратным чемпионом Европы, действующим победителем Бриллиантовой лиги. Ему принадлежит рекорд России на дистанции 110 метров с барьерами.

Напомним, 9 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций решила не восстанавливать Всероссийскую федерацию легкой атлетики в правах.