Другие виды спорта
9 июня 2019, Воскресенье, 15:29

Российский клуб впервые в истории выиграл еврокубковый турнир по американскому футболу

Московский клуб по американскому футболу «Спартанцы» выиграл Кубок Центрально-европейской футбольной лиги (ЦЕФЛ). В финале россияне обыграли «Джайентс» из итальянского города Больцано со счетом 15:14.

Это первая победа российских клубов в еврокубках в истории. Кубок ЦЕФЛ является вторым по значимости в рамках Центрально-европейской футбольной лиги. В этом году в нем приняли участие восемь команд из шести стран.

На пути к победе в Кубке ЦЕФЛ «Спартанцы» обыграли «Каубелс» из Будапешта, а также турецкий клуб «Хорнетс».

«Спартанцы» также являются действующими чемпионами России по американскому футболу. Стоит отметить, что в составе московской команды нет ни одного легионера из-за рубежа.