Другие виды спорта
17 мая 2019, Пятница, 19:20

Россияне завоевали шесть золотых медалей на ЧЕ по самбо в первый день турнира

Россияне завоевали шесть золотых медалей в первый день чемпионата Европы по самбо. Соревнования проходят в испанском Хихоне.

Золото у мужчин в весовой категории до 90 кг завоевал Давид Оганисян, победивший в финале румына Георге Кристиана Бодилару. Евгений Еремин (до 52 кг) и Михаил Воробьев (до 68 кг) проиграли финальные бои и завоевали серебро.

В соревнованиях женщин россиянки завоевали два золота: Мария Молчанова (до 48 кг) победила испанку Кристину Касас, Яна Шевченко (до 60 кг) победила белоруску Катерину Прокопенко. Галина Амбарцумян (до 72 кг) проиграла украинке Наталье Смаль и завоевала серебро.

В боевом самбо золотые медали завоевали Мухтар Гамзаев (до 57 кг), Загид Гайдаров (до 74 кг) и Хадис Ибрагимов (до 100 кг).