Другие виды спорта
5 мая 2019, Воскресенье, 13:43

Велогонщик Закарин занял восьмое место в общем зачете многодневки «Тур Романдии»

Словенский велогонщик команды Jumbo-Visma Примож Роглич выиграл многодневку «Тур Романдии». Соревнования прошли в Швейцарии.

Роглич победил в индивидуальной гонке (16,85 км) на последнем этапе этой многодневки Мирового тура в Женеве — 19 минут 58 секунд. Второе место занял бельгиец Виктор Кампенартс (Lotto Soudal) с отставанием в 13 секунд, третье — итальянец Филиппо Ганна (INEOS) (+15 секунд). Россиянин Тльнур Закарин занял 21-е место, проиграв Рогличу 1 минуту.

В общем зачете Роглич опередил занявших второе и третье место португальца Руя Кошту из UAE-Team Emirates (+49 секунд) и британца Герайнта Томаса из INEOS (+1 минута 12 секунд). Закарин стал восьмым. Он отстал от победителя на две минуты.