Российские гимнасты досрочно выиграли ЧЕ в медальном зачете и побили свой же рекорд
Российские гимнасты досрочно заняли первое место в неофициальном медальном зачете чемпионата Европы. Соревнования проходят в польском Щецине. Денис Аблязин принес России в опорном прыжке шестую золотую медаль на турнире. В этой же дисциплине Артур Далалоян завоевал бронзу.
У российской команды стало шесть золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды. У сборной Великобритании две золотые награды. На чемпионате Европы осталось разыграть три комплекта наград, россияне останутся недосягаемыми для своих преследователей в медальном зачете.
Сборная России улучшила принадлежавший ей же рекорд личных чемпионатов Европы по числу завоеванных наград. На ЧЕ-2013, проходившем в Москве, российские гимнасты завоевали шесть золотых и четыре бронзовые награды.