Другие виды спорта
14 апреля 2019, Воскресенье, 14:22

Лишенный серебра ЧЕ в опорном прыжке Далалоян принес России медаль в упражнении на перекладине

Артур Далалоян завоевал бронзовую медаль в упражнении на перекладине на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Соревнования проходят в польском Щецине.

Россиянин показал результат 14,800 балла. Золото завоевал голландец Эпке Зондерланд (15,266), серебро — хорват Тин Србич (14,900). Иван Стретович (12,533) занял шестое место.

Ранее Далалоян завоевал серебро в опорном прыжке, но израильский гимнаст Андрей Медведев опротестовал оценку по итогам финала чемпионата Европы в опорном прыжке. После пересмотра баллов Медведев получил серебро, сместив Далалояна на третье место.