Другие виды спорта
13 апреля 2019, Суббота, 20:00

Сергей Семенов завоевал бронзу чемпионата Европы по борьбе

Борец греко-римского стиля Сергей Семенов завоевал бронзу на чемпионате Европы в весовой категории до 130 кг. Соревнования проходят в Бухаресте.

23-летний россиянин победил финна Томаса Лахти. Еще одна бронза у румына Алина Чиурариу. Золото завоевал турок Риза Каялп, Якоб Каджая из Грузии завоевал серебро.

Семенов является бронзовым призером Олимпийских игр, также на его счету золото чемпионата мира.

Ранее золотые медали завоевали россияне Виталий Кабалоев (категория до 55 кг), Степан Марянян (до 63 кг) и Роман Власов (до 77 кг), бронзовым призером стал Семенов (до 130 кг). У российской команды 16 медалей (шесть золотых, три серебряные и семь бронзовых) — восемь наград завоевали борцы вольного стиля (2-2-4), женщины выиграли четыре медали (1-1-2), борцы греко-римского стиля — четыре (3-0-1).