Другие виды спорта
13 апреля 2019, Суббота, 20:25

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Сборная России заняла первое место в общекомандном медальном зачете чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Турнир завершился в грузинском городе в Батуми.

Российские спортсмены завоевали 11 медалей: 3 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые. Второе место заняли белорусы: 8 медалей (3 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые). Третьей стала сборная Армении: 5 медалей (2 золота, 1 серебро, 2 бронзы).

Все три золотые медали сборной России принесли женщины: Анастасия Романова (весовая категория до 71 кг), Ксения Пасхина (до 87 кг) и Татьяна Каширина (свыше 87 кг). Серебро завоевали Кристина Соболь (до 49 кг), Светлана Ершова (до 55 кг), Татьяна Алеева (до 59 кг), Диана Мстиева (до 87 кг) и Егор Климонов (до 96 кг). Бронза у Кристины Новицкой (до 55 кг), Александры Козловой (до 59 кг) и Родиона Бочкова (до 109 кг).