Другие виды спорта
13 апреля 2019, Суббота, 13:01

Далалоян завоевал золото в вольных упражнениях на ЧЕ по спортивной гимнастике, Ланкин — бронзу

Гимнаст Артур Далалоян завоевал золото в вольных упражнениях на чемпионате Европы. Соревнования проходят в польском Щецине. Результат Далалояна составил 15,100 балла.

Вторым стал Артем Долгопят из Израиля (14,900 балла), бронзу завоевал россиянин Дмитрий Ланкин (14,800 балла).

22-летний Далалоян 12 апреля на чемпионате Европы завоевал серебро в многоборье. На чемпионате мира 2018 года в Катаре он завоевал золото в личном многоборье и вольных упражнениях, серебро в командном турнире и опорном прыжке, а также стал бронзовым призером в упражнениях на брусьях. Он завоевал пятую золотую медаль чемпионатов Европы в карьере.