Другие виды спорта
12 апреля 2019, Пятница, 16:13

Васькина завоевала золото чемпионата России на дистанции 100 м на спине и выполнила норматив ЧМ

Дарья Васькина завоевала золото чемпионата России по плаванию в соревнованиях на дистанции 100 метров на спине. Турнир проходит в Москве.

Спортсменка показала результат 59,46 секунды. Серебро завоевала Анастасия Фесикова (59,71), бронзу — Анастасия Авдеева (1 минута 01,19 секунды). Изначально первой к финишу пришла Мария Каменева, но она была дисквалифицирована решением судей.

Отборочный норматив на чемпионат мира-2019, который на данной дистанции составляет 1 минуту 0,25 секунды, смогли преодолеть Васькина и Фесикова.