Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
1 апреля 2019, Понедельник, 15:19

Мустафина: «Решили, что мне будет разумнее пропустить ЧЕ и начать готовиться к Европейским играм»

Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина прокомментировала решение пропустить чемпионат Европы. Она решила сосредоточиться на подготовке к Европейским играм, которые пройдут в июне в Минске.

«После чемпионата России мы сели со старшим тренером, все обсудили и приняли совместное решение, что мне будет разумнее пропустить чемпионат Европы и начать готовиться к Европейским играм. Я не ставила перед собой задачу во что бы то ни стало выйти на пик формы к чемпионату России, просто тренировалась по намеченному плану. После национального первенства у нас было два этапа Кубка мира в Штутгарте и Бирмингеме. Если бы я поехала в Польшу на чемпионат Европы, это был бы уже четвертый старт, а это все же слишком большая нагрузка.

Сейчас на период между сборами я уезжаю вместе с дочкой в Пензу, где буду продолжать тренировки и, возможно, разучу какие-то новые элементы с тем, чтобы усложнить программу. Речь, прежде всего, о брусьях. В Пензе очень удобно тренироваться, не нужно тратить время на дорогу до зала. Если бы я осталась в Москве, найти место для тренировок было бы гораздо сложнее. То, что я пропускаю чемпионат Европы, совершенно не означает, что я стала не слишком серьезно относиться к работе. У меня просто немного поменялись ближайшие планы и цели», — цитирует Мустафину Р-Спорт.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0