Другие виды спорта
27 марта 2019, Среда, 20:31

Канадский лыжник: «Русские не любят бежать за спиной у соперника»

Канадский лыжник Алекс Харви высказал свое мнение о проблемах российских лыжников с тактикой. По его словам, россияне не могут терпеть, когда им приходится бежать за спиной у кого-то.

Напомним, в финальной гонке Кубка мира по лыжным гонкам в Квебеке Большунов и Харви отыграли 52-секундное отставание от норвежца Йоханнеса Клэбо. На финише Клэбо вырвал победу, Харви стал вторым, а Большунов занял третье место и в итоге уступил норвежцу Большой хрустальный глобус.

«Большунова не нужно уговаривать идти впереди всех. Он сам делает это в каждой гонке — в спринте, в масс-старте, в гонках хоть на 10, хоть на 50 км. Его не нужно уговаривать, он сам не хочет. Русские лыжники вообще не любят идти за спиной у соперника, так что задача тут не такая уж и сложная», — приводит слова Харви Fast Skier.

Большунов отыграл 50 секунд у Клэбо за 8 километров, но норвежец врубил форсаж и забрал Кубок мира