Биатлон
24 марта 2019, Воскресенье, 14:46

Юрлова-Перхт: «На «стойке» был коварный ветерок, с которым я, к сожалению, не справилась»

Екатерина Юрлова-Перхт прокомментировала свое выступление в заключительной гонке Кубка мира по биатлону в масс-старте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами на финальном этапе в норвежском Хольменколлене. Россиянка заняла 18-е место.

«Сегодня было сложно в плане ветра, он постоянно менялся, был то справа, то слева, поэтому у всех довольно много ошибок. На первой «лежке» я поторопилась с последним выстрелом, можно было отработать чисто. А на «стойке» был коварный ветерок, с которым я, к сожалению, не справилась. На последней «стойке» я стреляла в самом углу стрельбища, там не было ветра, поэтому отстреляла хорошо.

Трасса своеобразная, где-то жесткая, где-то мягкая. Лыжи были хороши сегодня, но у соперниц тоже неплохие лыжи», — цитирует спортсменку Kalashnikov.Media.

Эберг выиграла масс-старт на этапе Кубка мира, Вирер завоевала Большой хрустальный глобус

Российская биатлонистка Евгения Павлова признана новичком года по итогам сезона-2018/19