БиатлонКубок мира по биатлону
24 марта 2019, Воскресенье, 16:26

Йоханнес Бе выиграл последнюю гонку сезона, Логинов стал 18-м и сохранил второе место в общем зачете

Норвежец Йоханнес Бе стал победителем масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене. Бе финишировал с результатом 37 минут 25,6 секунды, не допустив при этом промахов на огневых рубежах. Второе место занял немец Арнд Пайффер — +19,2 секунды, замкнул тройку лучших его соотечественник Бенедикт Долль — +38,0.

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, финишировавший 17-м (+1.54,5). Александр Логинов стал 18-м (+1.55,3), Евгений Гараничев — 26-м (+2.35,4).

Логинов, несмотря на неудачу, сохранил за собой второе место в общем зачете Кубка мира, так как француз Кентен Фийон-Майе, отстававший от Логинова до последней гонки на 8 очков, выступил еще хуже — 23-я позиция. Победил в общем зачете, напомним, Йоханнес Бе.

Кубок мира по биатлону. Холменколлен (Норвегия)