Другие виды спорта
24 марта 2019, Воскресенье, 12:48

Протест сборной России на норвежку Йохауг на этапе Кубка мира в Квебеке отклонили

Организаторы этапа Кубка мира по лыжным гонкам в канадском Квебеке отклонили протест со стороны сборной России на действия норвежки Терезы Йохауг в отношении российской лыжницы Натальи Непряевой в гонке с масс-старта.

Напомним, накануне Йохауг заняла в масс-старте второе место. По ходу гонки Йохауг сменила траекторию движения и выскочила на лыжню перед Непряевой. В результате этого россиянка упала и сломала палку. Йохауг в ответ заявила, что не видела Непряеву.

«Протест отклонен, потому что у жюри не было фотографий этого происшествия. Опрос Йохауг по инциденту также ничего не выявил», — цитирует тренера сборной России Маркуса Крамера ТАСС.

Стоит отметить, что Непряева заняла в гонке лишь 19-е место. Победительницей гонки стала шведка Стина Нильссон.