Другие виды спорта
24 марта 2019, Воскресенье, 15:43

Легков: «Расклад был простой: либо Большунов побеждает, либо нет. К сожалению, не получилось»

Чемпион ОИ-2014 Александр Легков прокомментировал выступление Александра Большунова в финале Кубка мира по лыжным гонкам в Квебеке. Россиянин в гонке преследования финишировал на 3-м месте.

«Расклад был простой: либо Большунов догоняет и побеждает, либо нет. К сожалению, не получилось.

Пару дней назад Клэбо сказал, что у него последний шанс выиграть Кубок мира, дальше будет побеждать Большунов, и сказал он это по ситуации на данный момент. А на данный момент так и кажется. Он говорит, как чувствует здесь и сейчас. Но надо понимать, что сейчас сезон закончился, впереди летняя подготовка, новый сезон — и все может поменяться. Может вообще появиться новый спортсмен, который будет бороться за Кубок мира. Весь расклад заранее, когда еще столько времени, нельзя предугадать. На данный момент я считаю точно так же, как и Клэбо», — сказал Легков в беседе с корреспондентом Sport24.ru Анастасией Савиной.

Кубок мира. Финал. Клэбо выиграл гонку преследования. Большунов финишировал третьим