БиатлонКубок мира по биатлону
23 марта 2019, Суббота, 14:35

Кубок мира по биатлону. Кузьмина выиграла гонку преследования, россиянки вне топ-10

Биатлонистка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, стала победительницей гонки преследования на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Кузьмина финишировала с результатом 28.25,9 при отсутствии промахов на огневых рубежах. Второй стала немка Дениз Херрманн, отставшая от лидера на 1.42,8 секунды при двух промахах, а Ханна Эберг из Швеции замкнула тройку призеров +2.01,1 (1 промах).

Лучший результат среди россиянок показала Екатерина Юрлова-Перхт, финишировавшая на 15-м месте +3.06,3 (2 промаха).