Другие виды спорта
22 марта 2019, Пятница, 18:26

Мельниченко и Большунов вышли в полуфинал на заключительном этапе Кубка мира в спринте

Российские лыжники Андрей Мельниченко и Александр Большунов пробились в полуфинальные забеги свободным стилем у мужчин на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Мельниченко выиграл третий четвертьфинальный забег с временем 3.26,29.

fis-ski.com

Большунов стал третьим в первом полуфинальном забеге, уступив норвежцу Йоханнесу Клэбо (3.18,78) и итальянцу Федерико Пеллегрино (3.19,00). Однако времени Александра (3.19,24) оказалось достаточно для выхода в полуфинал — он стал лучшим из лыжников, не занявших первое и второе места в шести забегах.

fis-ski.com

Россияне Андрей Ларьков и Денис Спицов завершили выступления на стадии 1/4 финала. Ларьков стал пятым во втором четвертьфинале.

fis-ski.com

Спицов финишировал третьим в четвертом четвертьфинале, но был дисквалифицирован.