Фигурное катание
22 марта 2019, Пятница, 17:28

Бестемьянова: «Загитова на ЧМ каталась абсолютно уникально. Она многоборец в полной мере»

Олимпийская чемпионка и четырехкратная чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова поделилась впечатлениями от результатов чемпионата мира в Сайтаме (Япония) в женском одиночном катании.

На ЧМ в Японии золотую медаль завоевала россиянка Алина Загитова, второй стала казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева, а тройку сильнейших замкнула еще одна представительница России Евгения Медведева.

«Не знаю, какие слова подобрать. Во время сегодняшних соревнований я забывала, где я нахожусь, какая погода — настолько они забрали все мое внимание. Перед чемпионатом мира не я одна беспокоилась о силе трех японок. Тем более домашний турнир мог придать им еще сил, но произошел обратный эффект.

Алина Загитова каталась абсолютно уникально. Она — многоборец в полной мере. Роскошно сделала и короткую, и произвольную и победила абсолютно заслуженно. И за Женю Медведеву я необыкновенно счастлива, потому что ничто не предвещало в начале сезона, что она может оказаться на пьедестале чемпионата мира. Это ее вера в себя, ее мысли привели к этому успеху. Не судьба делает нас, а мы создаем нашу судьбу. Евгения Медведева — яркий пример этому», — цитирует Бестемьянову канал «360».