Другие виды спорта
17 марта 2019, Воскресенье, 12:15

Йохауг выиграла гонку на 10 км на этапе КМ в Фалуне. Лучшая из российских лыжниц — 8-я

Норвежская лыжница Терезе Йохауг выиграла индивидуальную гонку на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция) с результатом 25 минут 23,9 секунды.

Второй стала представительница Швеции Эбба Андерссон (+18,5), а замкнула тройку призеров американка Джессика Диггинс (+30,3).

Лучшей из россиянок стала Юлия Белорукова, финишировавшая восьмой с отставанием от лидера 53,8 секунды.

Лидер сборной России Наталья Непряева сегодня не вышла на старт из-за болезни и практически лишилась шансов побороться за Кубок мира. Лидер общего зачета норвежка Ингвильд Флугстад Эстберг после сегодняшней гонки опережает представительницу России на 97 баллов. До конца сезона остается три гонки.