Другие виды спорта
17 марта 2019, Воскресенье, 14:24

Шиффрин завоевала Малый хрустальный глобус КМ в гигантском слаломе, лучшая из россиянок 127-я

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин завоевала Малый хрустальный глобус Кубка мира в гигантском слаломе. На заключительном старте Кубка мира в Андорре она победила в гигантском слаломе с результатом 2 минуты 23,17 секунды.

Второй стала новозеландка Элис Робинсон (+0,30), третьей — словачка Петра Вльгова (+0,41).

В общем зачете Кубка мира Шиффрин, досрочно выигравшая Большой хрустальный глобус, завершила сезон с 2204 очками. Второй стала Вльгова (1355), третьей — швейцарка Венди Хольденер (1079). Лучшая из россиянок Юлия Плешкова заняла 127-е место (5).