Биатлон
16 марта 2019, Суббота, 16:48

Сборная России стала третьей в мужской эстафете на ЧМ по биатлону

Сборная Норвегии выиграла мужскую эстафету на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Норвежцы допустили лишь 6 промахов и опередили ближайших преследователей почти на 40 секунд. Второе место в гонке заняла команда Германии.

Тройку сильнейших замкнули биатлонисты из России. За Россию бежали Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Россияне проиграли победителям 1 минуту и 4,1 секунды.

Стоит отметить, что на последнем огневом рубеже бронзовую медаль своей команде мог принести лидер французской сборной Мартен Фуркад, но он был вынужден из-за промахов пробежать два штрафных круга, из-за чего команда Франции откатилась на 6-ю позицию.

Чемпионат мира. Эстерсунд, Швеция

Мужчины. Эстафета, 4×7,5 км

1. Норвегия (Ларс Хельге Биркеланн, Ветле Кристиансен, Тарьей Бе, Йоханнес Бе) — 01:12.03,7 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов)
2. Германия (Эрик Лессер, Роман Рес, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) — отставание 38,1 (0+8)
3. Россия (Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов) — 1.04,1 (0+7)
4. Чехия (Михал Шлезингр, Ондржей Моравец, Томаш Крупчик, Михал Крчмарж) — 1.20,7 (0+6)
5. Словения (Миха Довжан, Яков Фак, Клемен Бауэр, Рок Тршан) — 1.22,4 (0+5)
6. Франция (Антонен Гигонна, Кантен Фийон Майе, Симон Дестье, Мартен Фуркад) — 1.37,2(3+11)