Другие виды спорта
27 февраля 2019, Среда, 15:32

Сундбю: «Даже не знаю, как праздновать золотую медаль»

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю прокомментировал итоги гонки на 15 км на чемпионате мира. Сундбю одержал в этой гонке победу, опередив россиянина Александра Бессмертных на 2,9 секунды.

Эта золотая медаль стала для Сундбю первой в карьере в индивидуальных гонках на чемпионатах мира. Ранее он стал бронзовым призером скиатлона на ЧМ-2019 в Зеефельде.

«Не думал, что будет так много эмоций, но сегодняшняя гонка стала для меня особенной. Я надеялся, что золотую медаль смогу завоевать раньше. Я очень много трудился, чтобы прийти к этому.

Теперь этот груз упал с моих плеч. Раньше я не занимал на чемпионатах мира первых мест. Сегодня мне это удалось. Большую часть гонки я думал, что буду бороться за бронзу, но концовка гонки мне определенно удалась. Сейчас я даже не понимаю, как праздновать золотую медаль», — приводит слова Сундбю NRK.